注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

杂粹

和而不同 皆为精粹

 
 
 

日志

 
 

历任全国人大常委会委员长  

2013-03-14 23:43:53|  分类: 资料 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

第一届全国人大常委会
(1954年9月~1959年4月)
委员长 刘少奇


第二届全国人大常委会
(1959年4月~1965年1月)
委员长 朱 德


第三届全国人大常委会
(1965年1月~1975年1月)
委员长 朱 德


第四届全国人大常委会
(1975年1月~1978年3月)
委员长 朱 德


第五届全国人大常委会
(1978年3月~1983年6月)
委员长 叶剑英

 
第六届全国人大常委会
(1983年6月~1988年4月)
委员长 彭 真

第七届全国人大常委会
(1988年4月~1993年3月)
委员长 万 里


第八届全国人大常委会
(1993年3月~1998年3月)
委员长 乔 石

第九届全国人大常委会
(1998年3月~2003年3月)
委员长 李 鹏

 
第十届全国人大常委会
(2003年3月~2008年3月)
委员长 吴邦国


第十一届全国人大常委会
(2008年3月~2013年3月)
委员长 吴邦国


第十二届全国人大常委会
(2013年3月~ )
委员长 张德江

  评论这张
 
阅读(68)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017